Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
659730, Алтайский край, Новичихинский район, село Новичиха, Ленинская улица, дом 6 а

Наш адрес
8 (385) 552-31-09
Контактный номер

"Наш флаг- наша гордость!"

"Наш флаг- наша гордость!"

22 августа очень важный для нашей страны праздник «День Государственного флага РФ».

В этот день сотрудники центральной библиотеки совместно со специалистами по работе с семьей провели для детей, посещающих комплексный центр по Новичихинскому району, мероприятие « Наш флаг – наша гордость!» посвященное главному символу России.

В ходе мероприятия ребята, узнали об истории возникновения бело-сине-красного флага, на рубеже XVII-XVIII веков. Что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, а бело-сине–красный флаг впервые появился при Петре I. Посмотрев познавательный фильм « История возникновения нашего флага» вспомнили, что означает  каждый цвет триколора. Затем приняли участие в мастер классе по изготовлению открытки с памятным символом. В завершении для солдат выполняющих «Специальную военную операцию» на Украине. Ребята написали письма с пожеланиями скорейшего возвращения домой. И поздравили наших героев с праздником. В дальнейшем эти письма передали в совет ветеранов, они будут отправлены с посылками для участников СВО.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить