Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
659730, Алтайский край, Новичихинский район, село Новичиха, Ленинская улица, дом 6 а

Наш адрес
8 (385) 552-31-09
Контактный номер

Урок родной литературы "... И я вернул бы детство" по творчеству Озолина В.Я. провели в Новичихе в рамках XVIII фестиваля книги «Издано на Алтае».

Урок родной литературы "... И я вернул бы детство" по творчеству Озолина В.Я. провели в Новичихе в рамках XVIII фестиваля книги «Издано на Алтае».

17 февраля в Центральной межпоселенческой модельной биб­лио­те­ке про­шел урок родной ли­те­ра­туры «…И я вернул бы детство»: по творчеству ал­тай­ско­го по­эта и пи­са­те­ля Ви­лья­ма Яно­ви­ча Озо­ли­на. На урок пришли третьеклассники Новичихинской СОШ. Ре­бя­та по­зна­ко­ми­лись с био­гра­фи­ей по­эта, узна­ли, что мо­ло­дым Ви­льям очень мно­го пу­те­ше­ство­вал, был мат­ро­сом, гео­ло­гом, ра­бо­чим, жур­на­ли­стом. Ви­льям Яно­вич дол­гое вре­мя жил и ра­бо­тал в Бар­нау­ле. Его за­ме­ча­тель­ные сти­хо­тво­ре­ния и по­учи­тель­ные рас­ска­зы при­шлись по ду­ше всем присутствующим. Дети читали его произведения вслух из книги антологии «Алтайские писатели детям» и обсуждали прочитанное. В заключении все вместе прочитали юмористическое стихотворение « Елки палки».


Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить