Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
659730, Алтайский край, Новичихинский район, село Новичиха, Ленинская улица, дом 6 а

Наш адрес
8 (385) 552-31-09
Контактный номер

Новичиха стала одной из площадок краевого фестиваля книги «Издано на Алтае»

Новичиха стала одной из площадок краевого фестиваля книги  «Издано на Алтае»

Центральная межпоселенческая модельная библиотека МБУК «МФКЦ» Новичихинского района впервые стала одной из площадок XVIII  фестиваля книги «Издано на Алтае», который продлится до 30 марта.

14 февраля, в Международный день книгодарения в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова состоялось открытие фестиваля книги «Издано на Алтае», который собрал тех, кто имеет отношение к книгам: библиотекарей, авторов, художников, полиграфистов, читателей, депутатов, журналистов, которое транслировалось онлайн.

Участниками фестиваля на Новичихинской площадке стали представители Новичихинского местного отделения партии «Единая Россия», члены Совета ветеранов Новичихинского района, представители газеты «Сельчанка» для которых презентовали одноименную книжную выставку «Издано на Алтае», на которой представлены книги, изданные в Алтайском крае в 2022 году и поступившие в фонд библиотеки из серий «Литературное наследие Алтая», «Алтай. Судьба. Эпоха» и других губернаторских издательских проектов.

«Несколько раз присутствовала на открытии фестиваля в краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова и очень рада, что формат фестиваля расширяется и становится доступным для жителей отдаленных районов и сел края. Я очень люблю книгу и стараюсь следить за новинками краеведческой литературы, очень люблю прозу Анатолия Кириллина и Юлии Нифонтовой, поэзию Валерия Котеленца и Елены Безруковой. Сегодня - Международный день книгодарения, и пользуясь возможностью, хочу подарить замечательную книгу в фонд родной библиотеки» - рассказала Первый заместитель главы администрации Новичихинского района, Секретарь Новичихинского МО партии «Единая Россия» О.Н. Нагайцева передавая подарок заведующей краеведческим отделом.

 «Фестиваль книги «Издано на Алтае» - это конечно же большой праздник, в первую очередь для авторов, которые участвуют в конкурсе на самые лучшие издания. Победители этого конкурса будут изданы и пополнят наши фонды, ну а мы будем с нетерпением ждать итогов. Кроме того в рамках фестиваля по всему краю запланировано более 300 мероприятий, это – творческие встречи с писателями, учеными, представителями издательств и полиграфических предприятий, презентации книг и журналов, акции в поддержку чтения. Наша библиотека готовит несколько интересных мероприятий, таких как презентация книги О.Кан «Зеленка, или все мамы летают» для детей дошкольного возраста и начальных классов, мастер-класс для садоводов любителей и многое другое. Следите за нашими новостями. Ждем в нашей библиотеке» комментирует директор МБУК «МфКЦ» Новичихинского района Е.О. Лупешко.

 С 2006 года Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова с 2006 года проводит краевой фестиваль книги «Издано на Алтае» с целью предоставления широкой общественности возможности знакомства с книжными новинками Алтайского края, выявления лучших изданий, развития и поддержки интереса к чтению.

Сегодня фестиваль книги – это широкомасштабный культурный проект регионального уровня, ориентированный на развитие партнерских отношений, повышение престижа книги, активное общение с читателей с книгой и ее создателями. Проводимое мероприятие способно в очередной раз напомнить, что в век высоких технологий хорошая книга, как и прежде, занимает достойное место среди всего разнообразия источников информации, а чтение способно приносить пользу и удовольствие.

Официальные партнеры и меценаты фестиваля.

XVIII фестиваль книги «Издано на Алтае» помогают провести предприятия Алтайского края. Организаторы благодарят за участие в проекте «АЗП «Ротор», Барнаульский филиал компании «Авантел», ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова, ЗАО «Эвалар», АО «Орбита», ООО «Хирон», ООО «АКХ Ануйское» АО НПП «Алтик», ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», компанию «Хорст», «НПП «Алтайспецпродукт», «Барнаульский пивоваренный завод», «Сибэнергомаш-БКЗ», Управляющую компанию «Алтайский завод прецизионных изделий», «Барнаульский автоцентр КАМАЗ», АО «Алтайкрайэнерго», «Каменскую птицефабрику»,  «Алттранс», «Агропромышленное объединение «Казачья станица», «Каменский лесодеревоперерабатывающий комбинат», АО «Алтайэнергосбыт», компанию «Моквин», «ПродснабАлтай», Региональный операционный офис «Алтайский» Филиала Сибирский ПАО Банка «Финансовая корпорация Открытие», Алтайское отделение Сбербанка, группу компаний «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод», Объединение работодателей «Союз промышленников Алтайского края» и группу компаний «Алгоритм».

 

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить