Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
659730, Алтайский край, Новичихинский район, село Новичиха, Ленинская улица, дом 6 а

Наш адрес
8 (385) 552-31-09
Контактный номер

Конкурс по скоростному чтению "Книжное ГТО" прошел в библиотеке

Конкурс по скоростному чтению "Книжное ГТО" прошел в библиотеке

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

 В рамках празднования Дня физкультурника библиотека предложила своим читателям принять участие в конкурсе по скоростному чтению «Книжное ГТО» и ввести новый норматив в спортивный комплекс ГТО – «спортивное чтение».

 В соревнованиях приняли участие 3 команды из ДЮСШ с. Новичиха во главе со своими тренерами. Команда волейболисток «Фортуна», команда «Гиревого спорта» и футболисты «Бедбои».Перед началом соревнования все участники освоили начальный комплекс артикуляционной гимнастики и поприветствовали друг друга.

 На конкурсных этапах команды читали скороговорки на время шагая по канату, приседали с книгой в руках читая стихотворение Н.А. Некрасова «Мужичок с ноготок» и проверяли технику чтения по тексту А.А. Лиханова «Лабиринт» о спортивном зале.

 В общекомандном зачете по технике чтения лучший результат у команды девушек – волейболисток, их результат 982 слова в минуту, вторыми стали футболисты 753 слова, гиревики стали третьими – их результат 550 слов.

 И как принято в спорте были определены победители, им вручены дипломы и сладкие подарки!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить