Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
659730, Алтайский край, Новичихинский район, село Новичиха, Ленинская улица, дом 6 а

Наш адрес
8 (385) 552-31-09
Контактный номер

Первый фестиваль Новичихинского карася «Ухи хватит на всех!»

Первый фестиваль Новичихинского карася «Ухи хватит на всех!»

С широким размахом в Новичихе отпраздновали фестиваль карася.


16 июля Первый фестиваль Новичихинского карася «Ухи хватит на всех!» прошел в рамках Марафона культурных событий в муниципальных образованиях Алтайского края «Культпоход» и посвящен 85-летию со дня образования Алтайского края.

С раннего утра на озере «Новая Кирпичка» 25 рыбаков боролись за победу в соревнованиях по спортивной рыбалке. Общий улов составил 25 кг 490г., а победителями в личном первенстве на поплавочную удочку стали гости - профессионалы из Рубцовского района: Попов Сергей 4600 г (КМС), Папоротный Максим 3500 г. и Вододохов Максим 3500 г.

Лидером спиннингистов стал Гетко Сергей – 1950 г., Смирнов Николай – 1100 г. и Гардинский Олег – 1095 г. Самым юным участником рыбалки стал Илья Воронин из с. Новичиха., самый старший – Штерцер Владимир Симонович, а женщина рыбачка – Пироженко Наталья. Всем участникам вручены памятные подарки, которые пригодятся для следующей поездки на рыбалку.

Вечером на центральной площади около полутора тысяч человек пришли жители и гости Новичихи. На новой сцене Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народных хор русской песни «Горенка» приветствовал гостей праздника и исполнил произведения в честь юбилея Алтайского края и дня рождения своей малой родины – Новичихи.

А вот Новичихинский Карась приехал на праздник на квадроцикле, в сопровождении своих озерных русалок. После поздравительных слов, глава Новичихинского района С.Ермаков и символ праздника, торжественно перерезали красную ленту, объявив об открытии Первого фестиваля Новичихинского карася «Ухи хватит на всех!».

Почетными гостями стали коллективы и участники художественной самодеятельности из Поспелихинского, Мамонтовского и Романовского районов. Зрителей порадовало выступление народного ансамбля украинской песни «Вытребеньки» из Романовского района, мужского вокального ансамбль «Сибирский кедр» из Поспелихинского района и солистов из Мамонтовского и Новичихинского районов. Ночную дискотеку провел основатель школы актуального Ди Джеинга DJ School Barnaul Вадим Мейджер.

Выставка-ярмарка декоративно прикладного и народного творчества местных мастеров и приглашенных ремесленников наполнилась посетителями. Картины, вышитые крестом, вязанные игрушки, детские резиночки, шкатулки из открыток и многое другое могли купить жители района. Также свои изделия из глины, горшки, блюдца, свистульки привезла удивительная гостья из Рубцовска — гончар Юлия Кольвашенко.

Ярких красок фестивалю добавили цветочные композиции: «Нежность» О.Калашниковой, «Солнечная Новичиха» О.Поповой, «Любовь и нежность», «Первоклассницы» В.Сидоровой, «Невеста» Л.Космачевой, «Дары лета» Т.Тимофеевой. Очень патриотично смотрелось цветочное панно «Своих не бросаем!», изготовленное Т.Мироошниченко.

Все, кто пришел на праздник, имели возможность посетить «Лавку красоты», сделать снимок на память в несколькихфотозонах,  поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и многих  других интересных  моментах, которые стали прекрасным подарком для новичихинцев и гостей райцентра.

Яркими выступлениями порадовали сельсоветы Новичихинского района в конкурсной программе на самое лучшее сельское рыбное подворье и конечно же все желающие смогли продегустировать и оценить главное блюдо – УХУ! По итогам народного голосования, победителями стали: Мельниковский сельсовет (1 место), Лобанихинский сельсовет (2 место), Поломошенский сельсовет (3 место).

В этот день ухи действительно хватило на всех! Значит, фестиваль новичихинского карася будет жить и ежегодно прирастать все новыми и новыми интересными событиями!

Дополнительную финансовую поддержку празднику оказали Администрация Новиихинского района, ИП А. В. Штерцер, С. Г. Гаськов, магазин «Мария-Ра», КПК «Резерв».

Вести Алтай:

https://vesti22.tv/news/v-novichikhinskom-rayone-ustroili-den-karasya/

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить